Ehemalige Mitglieder

Norman Heise
Norman Heise
Kita Sonnenschein
Hellersdorf mit Kaulsdorf und Mahlsdorf
Bereich Marzahn-Hellersdorf
Vorstandsvorsitzender,
AG Redaktion und Erziehungspartnerschaft
Konfliktvermittler
2004-2016

radler
Robin Adler
Kita Zwergenoase
Marzahn und Biesdorf
Bereich Marzahn-Hellersdorf
stellvertretender Vorsitzender
AG Redaktion, Protokoll und Erziehungspartnerschaft
Konfliktvermittler
2015-2017

pbengsch
Patrick Bengsch

Kita Zwergenoase
Marzahn und Biesdorf
Bereich Marzahn-Hellersdorf und Lichtenberg
AG Redaktion
Konfliktvermittler
2015

okappler
Oliver Kappler

Kita Wichtelhaus
Blankenburg und Karow, Prenzlauer Berg Ost (östlich der Prenzlauer Allee)
Bereich Pankow
stellvertretender Vorsitzender
AG Redaktion und Erziehungspartnerschaft
Konfliktvermittler
2013-2016

Sebastian Triebel
Sebastian Triebel
Kita Lindenallee
Weißensee (mit Heinersdorf), Pankow Nord (Buchholz, Wilhelmsruh, Niederschönhausen, Buch)
Bereich Pankow und Lichtenberg
Konfliktvermittler
2014-2016

cackenhausen
Catharina Ackenhausen

Kita Schloßparkzwerge
Pankow Altstadt, Prenzlauer Berg West (westlich der Prenzlauer Allee)
Bereich Pankow
AG Redaktion
Konfliktvermittlerin
2015-2016

ablohm
Anja Blohm
Kita The Animal House
Bereich Lichtenberg
AG Redaktion, Protokoll und Erziehungspartnerschaft
2014-2016

mchuda
Marco Chuda

Kita Spatzennest
Alt-Lichtenberg und Friedrichsfelde (mit Fennpfuhl)
Bereich Lichtenberg
AG Redaktion und Erziehungspartnerschaft
Konfliktvermittler
2014-2016

fseidler
Falko Seidler

Kita Bernkasteler
Malchow, Wartenberg und Falkenberg, Hohenschönhausen Nord
Bereich Lichtenberg
Konfliktvermittler
2014-2016

awinkelhoefer
Anika Winkelhöfer

Kita Sonnenmäuse
Elternberaterin Prenzlauer Berg Ost und West
Bereich Pankow
AG Erziehungspartnerschaft
Konfliktvermittlerin
2014

mklages
Maren Klages

Kita Schwalbennest
Elternberaterin Prenzlauer Berg Ost
Interdiziplinäre AG, Protokoll
2013

dsedelke
Daniela Sedelke

Kita Streustraße
Elternberaterin Weissensee
stellvertretende Vorsitzende,
Schiedsfrau
2013

tgenz
Torsten Genz

Kita Eigensinn
Weissensee
Elternberater Bereich Lichtenberg
Redaktion
2012-2013

ikirchner
Irene Kirchner
Kita Spatzennest
Elternberaterin Lichtenberg, Friedrichsfelde
Redaktion, Protokoll
2013

passbild
Jörg Philipsen

Kita Mickey Maus
Elternberater Hellersdorf, Kaulsdorf, Mahlsdorf
Bereich Marzahn-Hellersdorf
Schiedsmann
2013

Mandy Quadran

Mandy Quadran
Elternberaterin Lichtenberg 2006-2012

passbild

Björn Korte
Elternberater Lichtenberg
2006-2011

Jenny Rogge

Jenny Rogge
Elternberaterin Marzahn-Hellersdorf
2006-2010

Petra Zotz

Petra Zotz
stellvertretende Vorstandsvorsitzende
Elternberaterin Pankow
2006-2009

Indra Bethke

Indra Bethke
Elternberaterin Pankow 2006-2009

Simone Dorlaß

Simone Dorlaß
Vorstandsvorsitzende 2006-2007
Elternberaterin Marzahn-Hellersdorf

Simone Roll-Schulze

Simone Roll-Schulze
Elternberaterin Lichtenberg 2006-2007

Andrea Müller

Andrea Müller
Elternberaterin Pankow 2006-2007

Skollan Lenz

Skollan Lenz
Elternberaterin allbezirklich 2006-2007

Reinhard Jähnert

Reinhard Jähnert
Elternberater Pankow 2006-2007

Gerhard Keil

Gerhard Keil
Protokollführer 2006-2007